Встреча курсантов, посвященная 100-летию образования уголовного розыска

В рамках «100-летия образования службы уголовного розыска», во исполнении п.100 плана основных мероприятий Академии на 2018-2019 год, а также в целях исполнения плана кураторской работы, 24 октября 2018 года в Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, сотрудниками кафедры ОРД, с привлечением курируемых учебных групп 108 и 204 ФОО, был организован брифинг с участием сотрудников ДВД, ДУИС по Костанайской области

 На брифинг были приглашены сотрудники, непосредственно связанные с оперативной деятельностью, такие как, начальник ОКП УВД г. Костанай майор полиции Галиханов М.М., старший оперуполномоченный оперативного отдела ДУИС по Северо-Казахстанской области майор полиции Елеусизов С.Ж., старший оперуполномоченный УКП ДВД Костанайской области майор полиции Нурахметов Ж.Ж.




Мероприятие проводилось в целях формирования у курсантов практических навыков, а также стремления к профессиональному мастерству.

Курсанты 108 и 204 группы ФОО, задавали много вопросов касающихся оперативной линии и о методах работы с преступной средой.

Куратор 108 группы

лейтенант полиции С. Ержанова

Куратор 204 группы

капитан полиции А. Шаймуханов