Пробег молодежи против экстремизма

5 октября 2018 года Глава Государства обратился к народу Казахстана с очередным посланием «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». В котором особое внимание уделялось необходимости популяризации здорового образа жизни, пропаганде ЗОЖ, физической активности, профилактике идей экстремизма и терроризма.


Экстремизм и терроризм — глобальные проблемы человечества. Слово «террор» означает не что иное как «ужас» и «страх». Сейчас экстремизм и терроризм является глобальной угрозой для всего человечества. Противодействие терроризму и экстремизму в сфере правовой политики начинается с профилактики возникновения идей и пропаганды экстремистского направления.


В рамках профилактики идей экстремизма, а также в свете Нурсултана Назарбаева от 5 октября 2018 года, 13 октября отдел физической культуры и спорта акимата города Костаная совместно с управлением по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области провели открытый молодежный легкоатлетический пробег «Молодежь против экстремизма». Участниками пробега стали представители и студенты ВУЗов и ССУЗов области, все желающие жители города, а также курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. В этот день более полутысячи студентов, курсантов и всех желающих преодолели дистанцию длиною в 2,4 км.

Пресс-служба курсантов Академии

курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила