СОБРАНИЕ ПО ИТОГАМ ВТОРОГО СЕМЕСТРА

9 октября в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева состоялась встреча курсантов 2 курса ФОО с начальником Академии генерал-майором полиции Кызыловым Мирланом Ахмедиевичем по итогам второго семестра обучения. На собрании присутствовали: помощник начальника Академии по строевой части, начальник курса, заместитель начальника курса по учебной части, кураторы учебных групп, методист курса, начальник отдела воспитательной работы, инспектор по личному составу.

Необходим глубинный анализ итогов второго семестра для улучшения качества знаний у курсантов, именно с этих слов открыл собрание Кызылов Мирлан Ахмедиевич. Особое внимание уделялось вопросу качества получаемых знаний и их усвоению. Требования к курсантам будут только возрастать, и становиться более строгими.  По словам начальника Академии, двоечник – это угроза национальной безопасности. Ведь если курсант будет плохо знать изучаемые дисциплины, которые ему необходимы для несения дальнейшей службы, то он никогда не сможет обеспечить надлежащий уровень общественнного порядка.

В ходе данного собрания поднимался вопрос учебно-воспитательного процесса. С итогами за прошедший год по этому вопросу выступил начальник второго курса майор полиции Заварыко В.В. Он предоставил информацию о состоянии морально-психологической обстановки среди курсантов.

Особое внимание уделядось вопросу индивидуально-воспитательной работы. Этот вопрос подимался инспектором по личному составу капитаном полиции Альназаровым А. и начальником отдела воспитательной работы майором полиции Аужановым Р.К.

В ходе встречи курсанты смогли задать интересующие их вопросы генерал-майору полиции Кызылову Мирлану Ахмедиевичу. На все вопросы начальник Академии дал ответы и поручил решение некоторых проблемных вопросов ответственным за каждое направление.

Пресс-служба курсантов Академии

курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила