ТОТ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ, ВИДИТ ВЕРШИНЫ И ХОЧЕТ ИХ ДОСТИЧЬ

Совершенствовать себя можно в разных направлениях: нравственное, умственное, физическое, эстетическое и профессиональное самосовершенствование. Но отдельно можно выделить личностное самосовершенствование, куда обычно включается воспитание себя, развитие нужных личностных навыков, иногда – развитие воли,  мышления и других психических функций.

Каждый из сотрудников Академии оказывает влияние и способствует становлению курсантов профессионалами своего дела. Иногда куда эффективнее предоставить возможность для самостоятельного выбора пути саморазвития, показав некоторые пути реализации данного процесса.

Вдохновение — замечательная вещь в учебной деятельности. Это состояние душевного подъема, при котором процесс освоения знаний проходит легко, просто и, главное, с применением творческих навыков. Пробудить вдохновение можно любыми способами, но всегда куда эффективнее – беседа с сильной и успешной личностью.

Так, 5 октября инспектором – психологом отдела воспитательной работы лейтенантом полиции Байганиной Р. С. была организована встреча курсантов 2 курса, обучающихся по специальности «Педагогика и психология», с практикующим психологом Мирмановой Марией Болатовной.

«Общение с коллегами – прекрасный стимулятор для профессионального и личного роста», — утверждает Мария Болатовна.

На встрече обсуждались вопросы: о себе в профессии, рабочих и жизненных планах, желаниях и идеях. Также главными аспектами беседы были – профилактика выгорания, мотивация и поддержка.

Курсанты интересовались особенностями профессии. Немало важно было узнать пути реализации желаний и целей психолога.

По мнению курсантов, данная встреча вдохновила их на применение творческого подхода в освоении знаний. Куда важнее, по их мнению, личностное развитие в той или иной области профессиональной деятельности.

Инспектор-психолог ОВР

лейтенант полиции Байганина Р.