ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

5 сентября курсанты 3 курса ознакомились с Посланием Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Республики Казахстан в резиденции Акорда. Послание было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития государства и задачам по дальнейшему повышению и улучшению  благосостояния наших граждан.

Одним из насущных вопросов стал вопрос о СОЗДАНИИ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ ПРОЖИВАНИЯ. Третьим пунктом, в котором стала необходимость глубоких качественных преобразований в работе правоохранительных органов.

«Безопасность является неотъемлемой частью качества жизни. Сотрудники органов внутренних дел находятся на «переднем фронте» борьбы с преступностью и защищают от нее граждан, нередко рискуя своими жизнями. В то же время общество ожидает коренного улучшения работы правоохранительных органов, в первую очередь полиции. Поручаю Правительству совместно с Администрацией Президента принять «Дорожную карту по модернизации органов внутренних дел». Старт реформам должен быть дан уже с 1 января 2019 года.

Ключевыми параметрами оценки работы полиции должны стать уровень доверия со стороны общества и чувство безопасности у населения» — Нурсултан Назарбаев.

 

 

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила