Исследовательская деятельность – как инновационная образовательная технология

Организация исследовательской деятельности рассматривается сегодня как мощная инновационная образовательная технология. Она служит средством комплексного решения задач воспитания, образования и развития в социуме.

Согласно Плану научно-исследовательской деятельности среди курсантов 3 октября 2018-2019 учебного года проведено очередное заседание научного кружка «Дарын». С основным  докладом выступила ответственный за НИРК на кафедре социально-гуманитарных дисциплин старший преподаватель А.К.Наурзбаева. В ходе работы авторского коллектива рассмотрено несколько организационных вопросов. Более подробно участников встречи ознакомили с Положением научного кружка «Дарын».

Следующим блоком заседания явились вопросы подготовки преподавателями внеаудиторных мероприятий среди курсантов на первый семестр учебного года.

Можно с уверенностью говорить, что научно-исследовательская деятельность позволяет развивать интеллектуальный потенциал личности: от накопления знаний и навыков к самовыражению в творчестве и науке. Необходимо предоставить курсанту возможность практического применения знаний, умений и навыков в период становления личности. Овладение исследовательским методом дает возможность приобрести умение анализировать, находить причинно-следственные связи.

Старший преподаватель СГД

майор полиции

М. Туйганов