Стимул и мотивация

3 октября 2018 г. прошло очередное заседание «Лингвистического кружка». Помимо рассмотрения плановых вопросов подполковник полиции Семятова Гульнара Курмангалиевна, осуществляющая руководство научно-исследовательской работой курсантов на кафедре языков, пригласила на заседание кружка начальника ОНИиРИР, подполковника полиции, кандидата исторических наук Табулденова Алибека Нурмагамбетовича.

В ходе своего выступления перед членами кружка Алибек Нурмагамбетович подробно рассказал о том, как наука связана с  профессиональной деятельностью, и чем она поможет курсантам в будущем;  о написании научно-исследовательских работ и статей по различным дисциплинам как на государственном, так и на русском, и иностранном языках, а также подробно остановился на возможностях для занятий наукой в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Алибек Нурмагамбетович четко пояснил, как сделать первый шаг к науке в целом, как правильно подобрать тему и к кому обратиться за помощью. Кроме того он рассказал о своем пути в науку и дал ценные советы.

Члены кружка задавали интересующие их вопросы и внимательно слушали ответы на них. Одним из интересных доводов в пользу занятий наукой стало то, что у курсантов есть возможность проявить себя в качестве молодого исследователя как в  стенах Академии, так и за ее пределами, включая другие ведомственные вузы Казахстана и Российской федерации.

Это дало стимул и мотивацию  первокурсникам. Благодаря данной встрече часть из них уже выбрали для себя соответствующие темы для написания статьи, и уже с сегодняшнего дня приступили к работе.

Пресс-секретарь «Лингвистического кружка»

курсант 110 учебной группы

КершеноваАружан