ТРЕНИНГ С КУРСАНТАМИ НА ТЕМУ  «РЕСУРСНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛИЧНОСТИ»

27 сентября в ОФ «Гражданском альянсе Костанайской области ГрИн» состоялась встреча с тренером-психологом Ассоциации практикующих психологов города Костанай Топоровой Еленой Владимировной на тему «Ресурсное состояние». Инспектор-психолог отдела воспитательной работы лейтенант полиции Байганина Р. С. задействовала в данной встрече курсантов 1 и 2 курса ФОО Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, обучающихся по специальности «Педагогика и психология». Подобные встречи в стенах данной организации уже входят в традицию и, на наш взгляд, вносят немалый вклад в становлении личности курсантов.

Что же такое ресурсное состояние?

Ресурсное состояние (или быть в ресурсе) – это наличие физических, душевных и духовных сил и энергии для решения предстоящих задач. Основные виды ресурса для человека – это физический и психологический. Физическое ресурсное состояние – это отдохнувший, бодрый, здоровый и энергичный человек. Психологическое ресурсное состояние – состояние уверенности, когда человек ощущает жизненные силы и энергию, мотивацию и желание, способность выполнить задачу.

Данная тематика встречи была крайне актуальной, так как ресурсное состояние является одним из важных факторов в правильной работе человеческого организма. Курсанты нашей Академии в дальнейшем будут работать на пределе своих возможностей на благо страны и именно поэтому им необходимо правильное понимание и поддержание своего ресурсного состояния.

Многие из присутствующих узнали для себя много нового и важного. Знания, которые они получили, помогут им в дальнейшем не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. По словам курсантов,  информация, полученная из данного тренинга, внесла ясность в разрешение многих внутренних конфликтов.

Инспектор-психолог

отдела воспитательной работы

лейтенант полиции Байганина Р.С.