Республиканский легкоатлетический пробег «Рудный — марафон»

23 сентября состоялся II легкоатлетический пробег «Рудный — марафон», в котором приняло участие боле 1200 спортсменов с г.Петропавловска, Кокшетау, Астаны и Костанайской области.

Активное участие в этом пробеге приняли участие  и курсанты нашей Академии. Если в прошлом году Костанайская академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, заняла II общекомандное место, то в этом году правильно распределив курсантов на все дистанции 3 км, 5 км и 10 км, смогли обыграть хозяев студентов Рудненского индустриального института.

В личном первенстве на дистанции  3000 метров отличились курсанты 2 курса Бимжанов Алмас и Кенжегали Ерген, занявшие в абсолютном первенстве, 2 и 3 места. Показав хорошие результаты в беге на 5000 метров девушки Лысенко Александра, Ахметова Алима, Чужинова Ольга, Рассказова Томилла, Амантаев Шынтас, Курбаниязов Еркебулан попали в первую десятку в своей возрастной группе до 30 лет. В возрастной группе старше 45 лет на дистанции 3000 метров чемпионом стал преподаватель кафедры боевой и физической подготовки  Исергепов  Курманай Шаймагамбетович.

В  командой  победе считает наш тренер, это заслуга прежде всего руководства Академии, лично генерала-майора, полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича который уделяет большое внимание физической подготовке,  учебно-тренировочному процессу и в течение всего года наши курсанты регулярно выезжают на все городские, областные, республиканские и международные соревнования .

 

Пресс служба курсантов Академии

курсант 2 курса рядовой полиции      

К. Гареева