Заседание научного кружка «Дарын»

В целях организации научно-исследовательской деятельности среди молодого поколения 19 сентября 2018 года на кафедре социально-гуманитарных дисциплин организовано заседание научного кружка «Дарын».

Основными задачами выступили следующие позиции — познакомить курсантов с планом на новый учебный год, обсуждение организационных вопросов на предстоящий год. В ходе заседания выступил ответственный за НИРК кафедры майор полиции А.Наурзбаева. Преподаватель отметил, что необходимо определиться с направлением научных изысканий, вести консультационную работу с преподавателями кафедры, результатом которой  в последующем будут выступать высокие достижения в области науки среди  переменного состава.

Кроме того, выступили преподаватели кафедры, которые по отдельным направлениям ознакомили курсантов  с целями и задачами научно-исследовательской работы, со спецификой организации научной деятельности в ведомственном образовательном учреждении, материальным обеспечением научно-исследовательской работы и мерами поощрения за достижения в области научно-исследовательской деятельности.

Старший преподаватель кафедры

социально-гуманитарных дисциплин,

майор полиции Наурзбаева А.К.