«Лучший судья» дебатного турнира «Саналы Ұрпақ»

Департамент Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области в целях формирования антикоррупционной культуры у граждан и создания положительного имиджа государтсвенной службы на постоянной основе проводят различные семинары, круглые столы, а также дебатные турниры.

Так, 14 сентября 2018 года во 2 корпусе Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова состоялся очередной дебатный турнир «Саналы Ұрпақ». Участие в данном турнире принимали смешанные команды, состоящие из студентов и государственных служащих региона. Дебатный клуб Академии «Закон и порядок» принимал самое активное участие в данном турнире. Актуальной темой дисскуссии стало формирование антикоррупционной культуры и совершенствование института государственной службы в Республике Казахстан.

Турнир состоял из нескольких этапов, который проходил в весьма дружеской обстановке. Дефиниции были настолько интересными, что вызвало большой интерес со стороны публики.

По завершению турнира «Лучший судья» дебатного турнира «Саналы Ұрпақ» стал курсант 3 курса Данияр Дуамбеков.

17 сентября 2018 г. на общеакадемическом построении курсанту 3 курса Дуамбекову Динаяру в торжественной обстановке исполняющим обязанности начальника Академии полковником полиции Каппасовым Ерболом Тулегеновичем были вручены грамота и кубок«Лучший судья» .

Начало учебного года наши дебатеры начали с победы. Пожелаем нашему дебатному клубу плодотворной работы в новом учебном году и творческих успехов!

Научный сотрудник ООНИиРИР,

старщий лейтенант полиции

Р.К. Байдильдина