ВСТРЕЧА С ДЕВУШКАМИ 1-го, 2-го и 3-го КУРСОВ

Дисциплина и внешний вид курсанта — это одно из основополагающих начал в Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.  От этих качеств и критериев зависит образ курсанта не только в нашей Академии, но и в МВД в целом.


14 сентября состоялась встреча членов Женского Совета Академии, Отдела воспитательной работы и Инспекции по личному составу с девушками курсантами 1-го, 2-го и 3-го курсов. На собрании поднимались вопросы о служебно-воинской дисциплине, правилах ношения форменного обмундирования и служебной этики государственных служащих Республики Казахстан.



Встреча началась со слов начальника отдела воспитательной работы майора полиции Аужанова Р.К., который попросил курсантов серьезно отнестись ко всему, что будет сказано на собрании, и быть предельно внимательными к информации, которая будет до них доведена. Далее разговор с девушками курсантами проходил на тему нетерпимости к негативным проявлениям поведения со стороны курсантов. Так же было неоднократно сказано, что дисциплине, порядку и взаимоотношениям между курсантами будет уделяться огромное внимание.

В завершении данного собрания было отмечено, что при необходимости девушки могут обращаться за помощью в Женский совет Академии, а также к психологам центра психологической работы и отдела воспитательной работы.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила