Проект ЕС «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане» завершается

Проект ЕС «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане»  завершает свою работу в Казахстане». За три года сотрудничества между представителями проекта и Костанайской академией проделана большая работа: проведены тренинги с профессорско-преподавательским составом, лидерские курсы для руководителей подразделений, внесены предложения по проекту учебной программы для сотрудников службы пробации, неоднократно проведены рабочие встречи и тренинги по обсуждению проблем обучения сотрудников службы пробации, определены дальнейшие пути сотрудничества в рамках международных проектов.

В соответствии с Соглашением, завершением проекта является открытие Центра обучения сотрудников пробации. В настоящее время все оборудование, согласно инвойсу получено Костанайской Академией. Для монтажа и установки техники прибыли сотрудники проекта ЕС «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане»  Фаусто Барби, Мартинато Фабрицио, Масимо Спагнолинни. В течении недели техники и программисты Евросоюза совместно с сотрудниками Академии проводили монтаж и тестирование  оборудования.


Во время тестирования оборудования с представителями Евросоюза встретился начальник Костанайской академии генерал-майор полиции Кызылов М.А. Он поблагодарил всех за проведенную работу, рассказал о перспективах использования установленного оборудования и задачах по обучения сотрудников службы пробации. Также Мирлан Ахмедиевич, отметил, что Костанайская академия впервые получает полностью оборудованную учебную аудиторию и типографию с самой современной техникой. В ответном слове представитель Евросоюза Фаусто Барби, отметил, что они очень рады сотрудничеству и надеются, что предоставленная техника будет способствовать качественному обучению слушателей и курсантов Костанайской академии.





Институт повышения квалификации и переподготовки