СОБРАНИЕ АКТИВИСТОВ АКАДЕМИИ

В Костанайской академии МВД РК имени ШракбекаКабылбаева особое внимание уделяется престижу курсанта. Именно поэтому в нашей Академии существуют кружки различного направления: культурно-массовые, спортивные, научные и художественной самодеятельности. Так же у нас существует Актив академии, который регулярно предлагает различные идеи для улучшения условий обучений курсантов.


4 сентября состоялось собрание активистов Академии. Организаторами данного собрания выступили начальник отдела воспитательной работы майор полиции Аужанов Р.К., старший инспектор ОВР майор полиции Тулубаев Т.С. и инспектор ОВР старший лейтенант полиции Кишкентаев Е.Е. На собрание присутствовали активисты всех четырех курсов.

Вопросами для обсуждения на очередном собрании стали: дисциплина,  успеваемость среди активистов из числа курсантов, было обращено пристальное внимание на улучшение организационных моментов в работе активистов Академии. Начальник отдела воспитательной работы майор полиции Аужанов Р.К. отметил, что в первую очередь курсанты должны соблюдать дисциплинцу, которая явлется краеугольным камнем в успешной учебной деятельности, и требования нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних делОбращаясь к курсантам Руслан Кажимханович сказал: «Вы должны быть примером для своих сокурсников не только в жизни Академии, но и в учебе, дисциплине и науке».

Курсантами были предложены идеи по усовершенствованию работы актива академии. Все предложения были взяты во внимание, некоторые из них были сразу же одобрены.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила