ДЕНЬ СЕМЬИ

Семья — это главное для человека. Семья — это не просто ячейка общества, это связующее звено между поколениями. Именно в семье хранятся духовные и культурные традиции народа. Поэтому в Казахстане по инициативе президента Республики Нурсултана Назарбаева в 2013 году был учрежден праздник День семьи. Ежегодно он празднуется во второе воскресенье сентября. В этом году этот праздник приходится на 9 сентября.

В Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева чтут и уважают значимость и ценность семьи. В преддверии этого праздника согласно графику, разработанного отделом воспитательной работы, прошел показ фильма «О ценностях семьи» курсантам 1 курса ФОО. Несмотря на юный возраст, курсанты прониклись идеей фильма, о важности создания и сохранении целостности семьи. По словам самих курсантов, они смогли понять и прочувствовать суть фильма.

После просмотра фильма, курсанты задавали интересующие их вопросы, обсуждали волнующие темы. Беседу с ними провели инспектор ОВР старший лейтенант полиции Д.Е. и инспектор-психолог ОВР лейтенант полиции Байганина Р.С.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 2 курса, рядовой полиции

Гареева Камила