«ЗАРНИЦА» В ЛАГЕРЕ АЛТЫНГУЛЬ

22 августа 2018 года на территории оздоровительного лагеря «Алтынгуль» прошла ежегодная игра «Зарница» между отрядами, в которой в этом году приняли участие и наши курсанты 1-го курса.

Нынешняя игра отличалась от прошлогодних, так как в ней участвовали курсанты. Даже при встрече перед входными воротами лагеря воспитанники детских домов выстроились как солдаты и под марш «Прощание славянки» встречали курсантов. В их глазах было видно, что курсанты для них пример подражания, потому что все начали жать им руки и здороваться как с героями, ведь подтянутые в специальной форме курсанты для них выглядели именно так.

После торжественного построения курсанты вместе с воспитанниками лагеря поделились на команды, и главный судья дал старт играм. В игре победителя выявить так и не удалось, потому что каждая команда сражалась с противником до конца и не отдавали свое знамя другой команде.

Когда закончилась игра дети и курсанты делились между собой впечатлениями. Курсанты давали померить маленьким детям свои головные уборы, а те с чувством гордости пытались как-то, по-своему правильно отдать воинское приветствие. Многие дети не хотели отпускать курсантов, но служба не может ждать, и они пообещали снова прийти на другие мероприятия, которые будут проводиться в лагере «Алтынгуль».

Такие спортивные и культурные мероприятия курсантам дают большой опыт в общении с детьми, да и вообще с обществом, ведь дети могут задать любой вопрос, даже который не придет на ум взрослому человеку.

Наши походы в лагерь «Алтынгуль» на этом не заканчиваются, так как с руководством и сотрудниками лагеря наша Академия ведет тесные и дружеские отношения. Они всегда рады нашим курсантам, ведь они для маленьких детей большой пример.

Инспектор отдела воспитательной работы

старший лейтенант полиции

Е. Кишкентаев