Дисциплина прежде всего!

Сегодня проведена состоятельная встреча личного состава первого курса Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева с начальником отдела по воспитатетьльной работе майором полиции Аужановым Р.К. и начальником первого курса УПС майором  полиции Мурзагалеевым М.С., где были обширно рассмотрены вопросы на тему: «Основные нормативные акты регламентирующие деятельность органов внутренних дел», в ходе чего затронуты вопросы неуставных взаимоотношений между курсантами, личной дисциплинированности, соблюдения всеми обучающимися установленного распорядка дня Академии, а также поведения в быту.

В своем обращении Мурзагалеев М.С. и Аужанов Р.К. донесли всем курсантам основные правила поведения, обращено внимание на то, что сотрудники ОВД не должны нарушать закон, должны быть примером для граждан Республики Казахстан. Не должны пользоваться своим служебным положением в личных целях, нести службу с честью и достоинством.

Предельно ясно то, что это должен знать и понимать каждый человек идущий на охрану и защиту прав человека и гражданина нашего суверенного Государства.  Лично я могу с уверенностью сказать то, что основные правила поведения  и дисциплина закладывается в семье, и то что мы будем делать тут в стенах Академии, является прямым отражением воспитания моих родителей, которых я очень сильно люблю и ценю за то, что они дали мне такую возможность проявлять себя и расти самостоятельно в дали от дома.

Курсант 1 курса ФОО

Никитина Элеонора