АКАДЕМИЯ ГОТОВИТ ЧЕМПИОНОВ

5-8 июля 2018 года в городе Костанай прошла летняя спартакиада ЦС ФСО «ДИНАМО» по Президентскому многоборью среди правоохранительных органов, силовых и специальных структур Республики Казахстан, посвященная 20-летию города Астана. В этих соревнованиях приняли участие более 120 сильнейших спортсменов силовых структур нашей Республики. Состязания прошли на базе Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Испытания для спортсменов заключались в следующем: стрельба из боевого оружия, плавание вольным стилем, прыжки в длину с места, метание гранаты и бег на короткие и длинные дистанции.

Чемпионом в спартакиаде стала команда ДВД Костанайской области. Борьба была напряженной, было важно каждое очко, заработанное командами. Отрыв между победителем и серебряным призером – ДВД Северо-Казахстанской области составил всего лишь 3 очка.

В команду победителей вошли спортсмены, которые являются выпускниками нашей Академии: старший лейтенант полиции Тургунов Рустем и майор полиции Шарипов Азат.

Заключительный день соревнований стал знаменательным для одного из курсантов 1 курса – Бимжанова Алмаса, он показал лучший результат в  беге на 3000 метров. Его личная победа стала еще одним доказательством того, что в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева готовят одних из лучших спортсменов, представителей правоохранительных органов Республики Казахстан.

Подготовили чемпионов ветераны кафедры боевой и физической подготовки Есеналин Али Габдилинович – стрельба из ПМ, и Исергепов Курманай Шаймагамбетович – кросс на 1000 м и 3000 м. Именно они за проведение спартакиады и подготовку команды были награждены Почетной грамотой Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-полковника К.Касымова.

Пресс-служба Академии

Оспанов Мейрам

рядовой полиции Гареева Камила

 Фото: С. Камалов