День Астаны

Астана-символ независимого Казахстана! Город мечты и город будущего! Вчера в день рождения нашей столицы по всему Казахстану прошли праздничные гуляния и мероприятия. Жители всех городов отмечали этот замечательный праздник.

Празднование дня Астаны в городе Костанай началось с раннего утра и проводилось в двух местах — в центре города и на набережной «Парк 25-летия Независимости» это были всевозможные выставки, игры, гуляния, конкурсы, концертные программы коллективов художественной самодеятельности города и области, свои творения ручной работы выставили на показ ОФ ремесленников «Qolo’ner». Вечернюю программу открыл творческий коллектив областной филармонии им.Е.Умурзакова. В свою очередь ровесники нашей столицы — курсанты Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракебка Кабылбаева совместно с «ОФ Гражданский Альянс Костанайской области «ГРИН» подарили столице красочный флэшмоб «Астана — елдің жүрегі».

Под занавес торжественной концертной программы выступили артисты цирка «Шапито» из г.Новосибирск и звезды казахстанской эстрады Ерке Есмахан и группа  «Досмұқасан».

Кульминационным и завершающим моментом был праздничный салют в честь 20-летия молодой столицы нашей Родины – города Астана.

С праздником Астана! Процветай и развивайся!

Руководитель духового оркестра

майор полиции

Тулубаев Т.С.

 

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила