ПРОФИЛАКТИКА ТАБАКОКУРЕНИЯ И НАРКОМАНИИ

В целях профилактики табакокурения и наркомании среди курсантов Академии,  04 июля 2018 года организована и проведена встреча курсантов 1 курса ФОО с представителями Центра здорового образа жизни.

В ходе проведения данного мероприятия заведующий отделом профилактики программ Костанайского областного центра проблем формирования здорового образа жизни Науменова Рабига Маденовна разъяснила о влиянии алкоголя, табакокурения и наркотиков на организм человека.

Психолог данного центра Шаймарданова Диана
Хайдаровна провела с курсантами тренинг, где в ходе тренинга с помощью ролевой игры курсанты продемонстрировали как, под воздействием алкоголя и  наркотиков человек попадает в зависимость и деградирует как личность.

Также в ходе встречи, были продемонстрированы фото и видео-слайды, как данные пагубные привычки влияют на здоровье человека и ведет к развитию заболеваний сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также нарушения кровообращения.


По завершению мероприятия представители центра раздали материалы, в виде буклетов разъясняющие последствия вреда здоровью человека от пагубных привычек.

 

ОТДЕЛ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ