ЛЕТО СПОРТИВНОЕ – 2018 ГОДА

По инициативе кафедры боевой и физической подготовки Костанайской академии МВД РК им. Ш. Кабылбаева ежегодно на стадионе учебного заведения проходят областные соревнования по легкой атлетике «Лето спортивное» среди детско-юношеских, военно-патриотических клубов города и области, посвященные Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В этих, уже в XI стартах, приняли участие более 200 детей из 18 клубов города,  школьники  из Федоровского района. Также в данном спортивном  мероприятии участвовали и школьники Курганской, Челябинской областей  РФ, отдыхающие во время  летних каникул в нашем городе.

В результате напряженной борьбы чемпионами в своих возрастных группах на дистанции 60 метров стал Акимжанов Арсен из СПК «Жасулан» и Курьерова Ольга с КГДЮСШ, а на дистанции 100 метров – Тулепова Наргиза (ДЮК«Жасканат») и Пулан Платон  (ДЮК «Романтик»). В беге на 200 метров победителями стали Коваленко Александра с Федоровского района и Колесник Данил (ДЮК « Болашак»). Первыми на финише  400-метровой дистанции были Плотицина Виолетта с КГДЮСШ и Дубинин Сергей    с СПК «Жасулан». На этой же дистанции бронзовую медаль завоевал спортсмен из г. Кургана Ихсанов Амантай, выступающий на этих соревнованиях с 2015 года. На самой длинной дистанции — 800 метров — первенствовали Клементьева Маргарита с г.Лисаковска и серебряный призер чемпионата Казахстана Рыбаков Сергей из КГДЮСШ. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами.

Турнир, по мнению гостей соревнования, прошел на высоком уровне. Хочется выразить огромную благодарность руководству Академии, ФСО «Динамо»,  Управления физической культуры и спорта акимата области за поддержку и финансовую помощь в проведении такого большого спортивного мероприятия.

Хочется отметить, что в спорткомплексе Академии ежегодно проводятся различные областные, международные соревнования не только среди сотрудников правоохранительных органов, но и среди детей школьного возраста.












Пресс служба курсантов Академии

курсант 1 курса

рядовой полиции

Гареева Камила