ПЕРВЫЙ РАЗ НА ПОЛИГОН

12 и 13 июня курсанты 1 курса Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан впервые совершили выезд на учебно-тренировочный полигон для полицейских, где смогли впервые попробовать себя в качестве стрелков. Курсанты выезжали  группами по 50 -60 человек. Каждый из курсантов произвел 20 выстрелов из Автомата Калашникова.

Сами курсанты описывают этот опыт следующими словами: интересно, захватывающе, незабываемо и очень волнительно. Для курсантов это первый опыт стрельбы из Автомата Калашникова, поэтому это именно те моменты их курсантской жизни, которые они, никогда не забудут. Многих из них эмоции захлестнули волной, кто-то улыбался после первого выстрела, а кто-то пытался справиться с волнением.

В Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева такие выезды происходят регулярно. Для курсантов это одно из интереснейших занятий в Академии. С каждой группой на полигон выезжал начальник 1 курса майор полиции Заварыко В.В. Он инструктировал курсантов, и следил за соблюдением мер безопасности .







Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила