А КАК ПРАВИЛЬНО?

Мы все являемся ежедневными пользователями интернета и в особенности социальных сетей. Практически не существует сейчас молодых людей, которые не имеют свою страничку или канал в ВКонтакт, Facebook,Twitter, Одноклассники, YouTube, Linkedin, WhatsApp или Telegram. Мы ежедневно просматриваем миллионы разной информации, начиная от прогноза погоды и заканчивая различными научными статьями. Информация, которую мы поглощаем, настолько же разнообразна, насколько разнообразны и пользователи социальных сетей. Все мы знаем, что с каждым комментарием, с каждым лайком обладатели той или иной странички распространяют свою информацию на более широкую аудиторию.

В связи с этим в филиале Гражданского альянса Костанайской области «ГрИн» был проведен тренинг «Работа в социальных сетях». Организатором тренинга выступило агентство E-Event при поддержке компании KCell в рамках проекта DIGE TAL LIFE. Тренером этого тренинга стала Тутова Екатерина Александровна, а также контент-менеджер сайта alau.kz Луговская Наталья Леонидовна.

Для нас, как для курсантов данный тренинг имел большую важность, так как на базе Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева был создан Клуб «Молодежная антикоррупционная инициатива».  Мы стараемся охватить большую аудиторию и распространить антикоррупционную политику. А так как социальные сети это неотъемлемая часть жизни всех людей, мы считаем, что наиболее эффективным методом распространения антикоррупционной политики является ее распространение через социальные сети.

 На тренинге было расказано как правильно размещать публикации, каких правил нужно придерживаться при ведении странички в соц.сетях. И главное как привлечь наибольшее количество читателей. Ведь чем больше пользователей будут читать страничку, тем больше будет распространяться информация.

 

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила