Слет отличников и день первокурсника


6 ноября 2018 года в Доме культуры «Мирас» состоялся III ежегодный слет отличников и День посвящения первокурсников. Главными гостями являлись отличники 2-4 курсов, выпускники и наши первокурсники. На этом вечере чествовали отличников учебы. Так же Главными персонами праздника являлись выпускники-отличники, которые были удостоены чести получить погоны из рук Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева и Министра внутренних дел, генерал-полковника полиции К. Касымова.
Слово для поздравления было предоставлено исполняющему обязанности начальника Академии, полковнику полиции Нурушеву А.Ж., в котором он поздравил отличников учебы, пожелал удачи первокурсникам.


В первой части мероприятия состоялась церемония награждения отличников учебы. Каждый сидящий курсант 1 курса имел огромное желание оказаться на месте награждаемых отличников учебы в следующем учебном году.
Вторая часть была посвящена первокурсникам. Проведение посвящения курсантов 1 курса стало самой необычной, яркой и незабываемой частью данного мероприятия. Каждый присутствующий первокурсник получил для себя эмоциональный заряд энергии и понял, как почетно быть курсантом Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.
По особенному бурными аплодисментами были встречены на сцене кураторы 1 курса. В необычном представленном номере программы кураторов участвовали и сами первокурсники, которые показали свои знания и творческие способности.

К концу незабываемого праздничного вечера была предоставлена музыкальная композиция «Астана». На протяжении всего мероприятия на сцене со множеством творческих номеров выступали курсанты всех курсов. Впечатления у курсантов, преподавателей и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало, для новой курсантской жизни.

Курсант 1 курса 105 учебной группы
рядовой полиции
Никитина Элеонора