Академия – чемпион города

Как известно, спорт – это жизнь. В Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева спорт — это неотъемлемая часть жизни курсантов и офицеров. В нашей академии физической подготовке уделяют огромное внимание. Здесь готовят не просто спортсменов, здесь готовят чемпионов! Наши курсанты всегда показывают высокие результаты во всех соревнованиях, в которых принимают участие. Не стал исключением и чемпионат города по легкой атлетике.
Чемпионат города по легкой атлетике состоялся 23 мая 2018 года на базе спорткомплекса Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева. Чемпионат проходил среди высших и средних учебных заведений города. В первенстве приняли участие более двухсот спортсменов, многие из которых оказались титулованными. Среди выступающих спортсменов были чемпионы города и республики.
Начальник Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич перед началом первенства пожелал спортсменам успеха и удачи: «Пусть победит тот, кто больше всех натренирован!»
Программа чемпионата заключалась в следующем: бег на 100, 200, 400, 800 метров и эстафета 4 по 100 метров. Открыли этот чемпионат девушки в забеге на 100 метров.

По итогам прошедшего турнира наши курсанты показали следующие результаты: чемпионами в беге на 100 метров стал Шуламбаев Т., на 200 метров – СыргабайС., на 800 метров – Кенжегали Е. и Байкен А. Среди девушек победителями стали в беге на 400 метров Полукеева В. и Чужинова О. Серебряную медаль в беге на 200 и 800 метров завоевалиРасказова Т.и Синекина Н. Завершила чемпионат эстафета 4 по 100 метров, где наши девушки заняли второе почетное место. Победную точку в эстафете поставили наши юноши, которые показали лучший результат и стали первыми на финише.
В командном зачете курсанты нашей Академии заняли 1 место, опередив на два очка команду КГПИ, у которой есть факультет физического воспитания.
Болельщики на протяжении всего первенства активно поддерживали всех спортсменов. Бегунов поддерживали их тренера, переживая за них всем сердцем. Для всех стало удивлением, когда курсанты академии в поддержку своих однокурсников начали петь песни. Это подбадривало не только выступающих от лица Академии, но также и всех спортсменов с других образовательных учреждений.
Подготовил чемпионат преподаватель боевой и физической подготовки Исергепов Курманай Шаймагамбетович – выпускник Челябинского государственного института физической культуры.