ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕЙ АКАДЕМИЕЙ!

Костанайская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева воспитывает курсантов которые развиты как умственно, культурно, так и физически. Физическое развитие курсантов является одним из ключевых направлений развития наших курсантов.

Так 20 мая 2018 года на территории спортивного комплекса Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева прошел традиционный весенний кросс «Президентская миля», в котором приняли участие более пятисот курсантов 1, 2 и 3-го курсов. «Президентская миля» это одно из самых главных соревнований в нашей академии.

Соревнования между юношами состояли в забеге на 2400 метров, среди девушек – 800 метров. По итогам в личном первенстве среди девушек стала курсант 1 курса Полукеева В., второй на финише стала курсант 1 курса Дуйсенова Д., и замкнула тройку призеров курсант 3 курса Синекина Н. Среди юношей весь пьедистал почета заняли курсант 1 курса, 1 место – Биемжанов А., опередив на финише своих товарищей курсантов Курбаниязова Е. и Турсын Е.

Завершил эти соревнования забег, в котором участвовал сержантский состав 1, 2 и 3-го курсов. Как и ожидалось чемпионом среди сержантов стал курсант 3 курса мастер спорта по боевому самбо Болатов Бахтияр. Второй результат показал также курсант 3 курса Калмурзин Данияр, третье почетное место на пьедестале занял курсант 1 курса Жанбуршинов Бекзат.

По итогам этих соревнований была сформирована сборная команд академии для участия в международном марафоне, который пройдет в Астане 26-27 мая.

Соревнования были проведены преподавателем кафедры боевой и физической подготовки Исергеповым К.Ш. чемпионом РК по легкой атлетике, при активной поддержке курсового звена в лице начальника 1 курса майора полиции Заварыко В.В., начальника 2 курса подполковник полиции Тажмуханова А.А., начальника 3 курса подполковника полиции Кусеубаева А.Б.