В нашей академии регулярно проводятся тренинги

Культура — это не что иное как возделывание и воспитание, образование, развитие, почитание. Это понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. В Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева огромное внимание уделяют культурному развитию подрастающего поколения.

В нашей академии регулярно проводятся тренинги на повышение культурного уровня курсантов. В рамках проекта академии «Университет культуры» был проведен тренинг старшим инспектором-психологомотделом воспитательной работы майором полиции Байгабуловой А.О. Темой тренинга стало «Развитие культуры межличностного общения».

Основная цель тренинга – повышение культуры у курсантов, которые в будущем будут кадровыми офицерами Органов внутренних дел Республики Казахстан. В первую очередь, это обучение практическим навыкам, которые позволят будущим защитникам грамотно и правильно работать в команде.

В ходе тренинга были проведены упражнения, направленные на установление доверительных отношений, налаживание контакта, умение работать в паре. А также, что не мало важно, это установление эмоционально контакта с собеседником.

В завершении данного тренинга, был проведен вопрос, по которому было выявлено что весь материал всю информацию, которую получили курсанты, они усвоили.





Заместитель начальника 1 курса

Старший лейтенант полиции

Кабылдин М.О.

 

Пресс-служба курсантов академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила