Конкурс строевых песен

7 мая 2018 года среди 1-3 курсов факультета очного обучения Академии прошел традиционный ежегодный конкурс строевых песен, приуроченный ко Дню защитника Отечества и ко дню Великой победы. В мероприятии приняло участие 9 строевых взводов, которые чеканя шаг,  самозабвенно пели патриотические песни, под строевой лад на государственном языке.

Поскольку сам конкурс был организован кафедрой военной и тактико-специальной подготовки совместно с руководством учебно-строевых подразделений факультета, в качестве жюри выступали офицеры, выпустившие целую плеяду курсантов высших военных учебных заведений.

Курсанты 2 курса (набор 2016года) с большим упорством готовились к этому мероприятию, так как подобный смотр требует ответственности и тщательной подготовки. В этот день несмотря на погодные условия девушки-курсантки 2 курса прибыли в расположение курса за несколько часов вперед и оттачивали строевые приемы и предвкушали свой триумф.

Строгое жюри оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров  отдавать рапорт и командовать вверенным подразделением, правильность выполнения команд, строевой шаг и синхронность движения курсантов .

Так же в этот день приказом начальника Академии были награждены юноши, активно участвующие в жизни курса и Академии,  специальными  званиями «младший сержант полиции » и «сержант полиции», поощрительными грамотами и благодарственными письмами.

пресс-служба курсантов ,

рядовой полиции Абдуллаева Д