СИЛА НАРОДА В ЕДИНСТВЕ

28 апреля в актовом зале Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева прошел праздничный концерт, посвященный Дню Единства Народов Казахстана. День Единства Народов Казахстана это знаменательный праздник для всех граждан Республики Казахстан. Так исторически сложилось, что на территории нашей Родины проживает много этносов. Казахстан стал родным домом для более 100 национальностей со всего мира.

Праздничный концерт начался со слов начальника Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева генерал-майора полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича.  Как отметил начальник академии, наша страна многонациональна, и поэтому важно, чтобы все этносы проживали дружно и едино под ярким небом Казахстана. В Конституции – основном законе нашего государства записано: «Гражданам Республики Казахстан гарантируется равенство прав, свобод, независимо от расы, национальности и языка».

На сегодняшнем праздничном концерте, который был организован Отделом воспитательной работы, при участии курсантов 1, 2 и 3 курсов были показаны разные номера. Концерт был полон красочных и ярких выступлений. В национальных костюмах выступил домбровый ансамбль «Торжорғамен» с исполнением «Қурманғазы Адай», так же прозвучали песни на украинском, казахском, узбекском, русском языках и. показаны танцы разных народов.

Руководство Академии совместно с Отделом воспитательной работы выражает благодарность Дому культуры «Мирас», ученикам школы № 23 за помощь в организации данного концерта.











Пресс-служба курсантов академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила