Концентрация сил стрелка в конкурсе при стрельбе из пистолета Макарова среди курсантов 3 курса ФОО

Огневая подготовка является одним из основных предметов обучения в системе боевой и профессиональной подготовки сотрудников ОВД. Одной из основных задач огневой подготовки является формирование устойчивых навыков стрельбы из пистолета Макарова, состоящего на вооружении в ОВД, обеспечение готовности курсантов к действиям с оружием в различных ситуациях служебной деятельности и правомерному пресечению противоправных действий с помощью оружия.

В рамках проведения 4-го ежегодного конкурса Профессионального мастерства «Біліктік маман — 2018» среди курсантов ФОО Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева преподавателями кафедры ВиТСП полковником полиции запаса Таукеновым Т.М. и майором полиции Абильмажиновым М.Д. проведен конкурс по стрельбе из пистолета Макарова среди курсантов 3 курса ФОО.

 В конкурсе приняли участие 14 курсантов 3 курса. В условие конкурса входило — 3 зачетных выстрелов с расстояния 15 метров.

Целью конкурса является проверка правильности и четкости выполнения курсантами приемов стрельбы, и выявить метких стрелков.

В конкурсе приняли участие наиболее подготовленные курсанты 3 курса ФОО.

В заключении курсанты показали практические навыки обращения с оружием и готовность действовать в экстремальных ситуациях.

Таким образом, выпускники Академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева обязаны — умело и эффективно применять табельное оружие при выполнении оперативно-служебных задач

Преподаватель кафедры

военной и тактико-специальной подготовки

майор полиции М.Абильмажинов