Теория и практика неразрывные компоненты процесса обучения

12 апреля 2018 года в рамках практической направленности обучения профессорско-преподавательским составом кафедры административного права и административной деятельности полковником полиции    Базарбаевым А.А.,  майором полиции Медведевой А.Н. и майором полиции Базарбаевой Ж.Д. проведены учебные занятия по дисциплинам «Организация деятельности местной полицейской службы», «Административное право Республики Казахстан» с участием сотрудников местной полицейской службы органов внутренних дел Республики Казахстан. В проведении учебных занятий приняли участие следующие сотрудники: УИП МПС Ерейментауского РОВД Акмолинской области капитан полиции     Бурханшин Д.Г., УИП МПС УВД г.Усть-Каменогорск капитан полиции Есенгорин М.И., УИП МПС г.Караганды лейтенант полиции Аринов С.

В ходе практических занятий были рассмотрены вопросы, связанные с предупреждением и профилактикой административных правонарушений, посягающих на права личности, права несовершеннолетних,  общественный порядок и нравственность, а также вопросы, связанные с применением мер индивидуальной профилактики, осуществления профилактического учета и контроля, работы с населением. Сотрудники МПС акцентировали внимание курсантов на многогранности и многоаспектности своей деятельности, а также рассказали о том, какими знаниями, умениями и навыками должны обладать участковые инспекторы полиции, чтобы заслужить доверие граждан.

Курсанты задавали вопросы, связанные с работой участковых инспекторов полиции с лицами, состоящими на профилактическом учете, а также проблемами, возникающими в ходе осуществления административной юрисдикции участковыми инспекторами полиции.

Занятие прошло в оживленной и дискуссионной обстановке. Необходимо отметить, что подобные занятия вызывают особый интерес со стороны курсантов, так как заставляют их задуматься о высокой ответственности полицейского перед обществом и государством.







Преподаватель кафедры
административного права и
административной деятельности
майор полиции

Медведева А.Н.