Аттестация младших командиров на назначение обязанностей командиров взводов, заместителей командиров взводов и командиров отделений.

Любая работа любого коллектива напрямую зависит от правильного подхода к ее организации и от четкого распределения обязанностей. Для лучшей работы коллектива нужна правильная его организация. Наша академия основывается на дисциплине и четком выполнении поставленных задач.Исходя из этого в Костанайской Академии МВД имени Шракбека Кабылбаева на каждом курсе проходят аттестацию младшие командиры на исполнение обязанностей командиров взводов, заместителей командиров взводов и командиров отделений.

В этом году аттестация младших командиров 1 курса состоялась 28 марта. Председателем аттестационной комиссии являлся помощник начальника Академии полковник полиции Айткулов К.Ж. Членами комиссии являлись: старший инспектор отдела воспитательной работы капитан полиции Тулубаев Т.С., начальник 1 курса майор полиции Заварыко В.В., кураторы учебных групп.

Аттестационная комиссия рассматривала абсолютно каждого кандидата. Рассматривались успехи в учебе, личностные качества, которые курсанты успели проявить за время обучения в академии, а также командирские способности. Все курсанты, которые проходили аттестацию, прошли ее без нареканий и замечаний.

На аттестации прозвучали слова, которые направили и настроили курсантов для дальнейшего показания высоких результатов. Были высказаны указания, которые помогут курсантам в исполнении своих обязанностей. Напутствия, сказанные присутствующими офицерами, подбодрили курсантов и позволили им вступить в новые для себя должности с новыми идеями и взглядами.

 

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила