Костанайская академия МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева распахнула двери для абитуриентов из города Рудного.

17 марта 2018 года состоялась экскурсия для абитуриентов из города Рудного. В актовом зале Академии собрались 20 юношей и девушек, которые желают поступить в Костанайскую академию МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева. Именно для них старшим инспектором-психологом отдела воспитательной работы майором полиции Байгабуловой С.О. была организована экскурсия с целью ознакомления с условиями проживания и обучения будущих курсантов.

В мероприятии приняли участие начальник кафедры Организации социальной работы в ОВД полковник полиции Н. Тулкинбаев,  доцент кафедры Военной и  тактико-специальной подготовки полковник полиции            О. Мырзахметов, заместитель начальника кафедры Б и ФП майор полиции  М. Абдрахманов, инспектор кадрового отдела УВД г. Рудного старший лейтенант полиции Е.Дуйсенов.

Сегодняшних учеников школ и колледжей познакомили с условиями проживания и обучения, с материально-технической базой Академии. Познакомили с историей создания и деятельностью Академии, рассказали о порядке поступления в это учебное заведение через территориальные комплектующие органы и по прямому набору, а так же ответили на многочисленные вопросы. Примечательно, что в проведении экскурсии приняли участие курсанты 1-3 курсы ФОО, которые рассказали юношам и девушкам о курсантской жизни в Академии. Будущие абитуриенты узнали много нового и интересного о профессии полицейского. Неподдельный интерес у нынешних школьников вызвала материально-техническая база Академии.

Проведенная экскурсия способствует у нынешних школьников и студентов колледжа профессиональному становлению, формированию мотивации будущих курсантов Академии.











Старший инспектор-психолог ОВР

майор полиции

Байгабулова С.О.