Сотрудниками учебно-методического центра проведена профориентационная работа «Моя будущая профессия»

Основная особенность профориентационной работы заключается в помощи учащимся осознанно выбрать профессию, сформировать у старшеклассников собственный взгляд на трудовую деятельность, научить их оценивать свои возможности. Благодаря профориентационной работе, выпускники адекватно формируют свои профессиональные планы.

В рамках профориентационной работы, проводимой сотрудниками Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева (далее Академия)  14 марта 2018 года сотрудниками учебно-методического центра, майором полиции Аетовой А.М. и капитаном полиции Кабеновой А.С. была организована и проведена встреча с учащимися 11 классов ГУ средних школ № 8, № 11  города Костаная.

Основная задача профориентационной работы – это ознакомление выпускников с историей становления и развития учебного заведения, также ожидающие перспективы при поступлении в Академию. В ходе обсуждения и разъяснения был показан видеофильм на тему: «История и образовательная деятельность Костанайской академии».

Будущих абитуриентов ознакомили с условиями приема граждан на очное обучение в соответствии с перечнем специальностей Академии и правилами сдачи документов абитуриентами. С помощью слайдов наглядно продемонстрировали пошаговую последовательность при заполнении соответствующих данных абитуриента.

По заключению были  даны ответы на интересующиеся вопросы учащихся по обучению в Академии, условиям проживания и перспективах профессии сотрудника ОВД. Школьникам были представлены буклеты «О правилах приема и порядка поступления на очное обучение в Академию.

Учебно-методический центр