Обмен опытом в преддверии Дня благодарности!

В преддверии Дня благодарности 27 февраля 2018 года в рамках работы кураторского часа с курсантами 311-312 учебных групп была организована встреча со слушателем курса повышения квалификации и переподготовки участковым инспектором полиции г. Тараз старшим лейтенантом полиции Меиром Алмазовичем Смагуловым.

Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в целях идеологической и воспитательной работы.

Старший лейтенант полиции Меир Смагулов и курсанты много говорили о служебном долге, готовности к самопожертвованию, о трудностях и радостях предстоящей трудовой деятельности.

— К современному сотруднику полиции предъявляют повышенные требования. Сегодня для работы в правоохранительных органах необходим большой багаж знаний. При наличии, такой учебной базы, как в Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, все необходимые знания, навыки и умения получают курсанты, — отметил М.А. Смагулов.

Беседа получилась очень интересная и полезная. Курсанты  поняли, что умение понять проблему человека и почувствовать его проблему – это первое, что должен делать сотрудник полиции. А чтобы разобраться в умысле преступника, необходимо знать законы.

В конце встречи, старший лейтенант полиции Меир Смагулов пожелал курсантам успехов в учебной деятельности, терпения и, конечно же, не терять время зря, а каждый день познавать для себя что-то новое. Также отметил, что с 2016 года в Республике Казахстан 1 марта празднуют День благодарности. Самая лучшая оценка для сотрудника полиции — это благодарность граждан за ежедневный охраняемый их покой. Курсанты в свою очередь поблагодарили старшего лейтенанта полиции Меира Смагулова за познавательную и очень нужную для них встречу.

Старший инспектор-психолог ОВР

майор полиции Байгабулова С.О.