ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ

1 марта, это не просто первый день весны, это еще и прекрасные, добрый и светлый праздник. Начиная с 2016 года в Казахстане отмечается День благодарности. Напомним, что 14 января 2016 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев учредил в стране новый праздник – День благодарности, который, в соответствие с указом, ежегодно отмечается в стране 1 марта. Интересен тот факт, что день празднования этого праздника был приурочен ко дню основания Ассамблеи Народов Казахстана.

«Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу»

-Нурсултан Назарбаев

День благодарности — это день патриотизма, дружбы, культурного разнообразия, уважения и понимания. В каждом уголке нашей страны будет отмечаться этот светлый праздник.

В Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева этот праздник не остался не замеченным. Сегодня на обще курсовом построении слова благодарности от лица руководства академии были выражены: родителям курсантов, которые оказывают посильную помощь в организации культурно-массовых мероприятий, в решении некоторых учебных вопросов.  Начальник Костанайской Академии генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич выступил с речью:

— Уважаемые родители, приглашенные гости, отмечая данный праздник каждый год, мы, все больше и больше, проникаемся уважением друг друга. От лица руководства и всего профессорского преподавательского выражаю благодарность курсантам и их родителям за активную гражданскую и жизненную позицию. Мы вместе сделаем Казахстан еще более сильным, благополучным. Стратегический приоритет сегодняшнего дня – это укрепление мира и согласия в стране.

Обращаясь к курсантам, начальник академии сказал: «Вы, как будущие сотрудники внутренних дел несете большую ответственность, за все, что случается в стране. Стремитесь учиться, получать новые знания, развиваться и быть профессионалами своего дела».

«Помни и гордись своей историей» – это один из основных посылов праздника. Одной из целей этого Дня является взращивание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности и дружелюбия. Это праздник укрепления межнациональных и межэтнических уз согласия у граждан нашей Родины.

 

Пресс-служба курсантов академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила