Всероссийский семинар с международным участием в режиме видеоконференцсвязи

27 февраля 2018 года в зале Ученого совета Академии в режиме видеоконференцсвязи был проведен Всероссийский семинар с международным участием, инициатором которого выступил Сибирский юридический институт МВД России  на тему «Принцин недопустимости двойной ответственности в праве (Non bis in idem)».

С приветственным словом к международной аудитории обратился заместитель начальника Академии, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор (доцент), полковник полиции Бачурин С.Н., который  пожелал участникам семинара конструктивного диалога, плодотворных научных изысканий, обмена передовым научным опытом и дальнейших творческих успехов.

Участниками семинара стали профессорско-преподавательский состав кафедры государственно-правовых дисциплин Сибирского юридического института МВД России, Академии МВД Республики Беларусь, а также преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики и магистранты 1 курса Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева.

Вниманию участников семинара представлены научные доклады по актуальным проблемам в области гражданского права и уголовного процесса. С докладом выступил заместитель начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии, подполковник полиции Сафронов С.М. на тему «Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ: проблемы и перспективы противодействия».

Проведение семинара в данном формате вызвало у присутствующих очень большой интерес, состоялась оживленная дискуссия, озвучены предложения и рекомендации, которые в последующем были приняты к сведению.

По окончании работы семинара полковник полиции Бачурин С.Н. выразил уверенность в том, что взаимные отношения между нашими вузами будут успешно развиваться и обретут новые формы и содержание.

Старший научный сотрудник

ООНИиРИР

майор полиции

К. Сарсенова