ВСЕ НА ЛЁД!

Катание на коньках — самый прекрасный вид зимнего спорта и один из весьма доступных в повседневности. Такой вид активности отлично тренирует мышцы, выносливость, закаливает организм, дарит очень много положительных эмоций и радости.

Вот и психологи 111-112 учебных групп совместно с куратором групп, капитаном полиции Руденко Ж.М.  решили проверить себя на выносливость и посетили Ледовый дворец г. Костанай.

Пришли мы дружной командой в Ледовый дворец, получили красивые коньки, с энтузиазмом направились на лед, но сделав один шаг по льду, наш энтузиазм вмиг улетучился. Вдруг мы поняли, что как же сложно устоять на коньках и еще кататься.

Дружно, взявшись за руки, мы начали заново учиться кататься на коньках, практически не падая.

Положительная сторона катания на коньках:

  1. Отличное настроение. Все, кто хоть раз стоял на коньках, знают о прекрасных ощущениях и новых чувствах.
  2. Катание поможет укрепить иммунитет, оздоровить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Тело станет более пластично и подвижно, начнет исправляться осанка.
  3. Повышается выносливость. Организм вынужден постоянно поддерживать темп и ритм, мышцы всегда в работе.
  4. Укрепляются суставы. Людям с болезнями суставов просто необходимы посещения катков.

Курсантам 111-112 учебных групп очень понравилось посещение Ледового дворца, ведь любые физические нагрузки в меру должны приносить радость. Но где еще можно получить такой заряд настроения, бодрости, укрепить иммунитет и тело, сбросить лишние калории и при этом выглядеть под конец посещения красиво и с легкой усталостью? Это идеальный способ провести досуг и хорошо провести время.

Куратор 111-112 учебных групп

капитан полиции

Руденко Ж.М