О профориентационной работе в школах г. Лисаковска.

С 22 по 24 февраля 2018 года преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, капитаном полиции Новотеевой С.А. совместно с курсантами 3 курса факультета очного обучения сержантом полиции Болдусовым Ж. и сержантом полиции Ворониным В., был осуществлен выезд в г. Лисаковск Костанайской области с целью проведения профориентационной работы с учениками выпускных классов.

Проведена встреча среди обучающихся выпускных классов 6 средних школ г. Лисаковска и в Октябрьской средней школе. Общее количество участников составило 339 учащихся.

В ходе встреч с учащимися курсантами третьего курса сержантами полиции Болдусовым Ж. и Ворониным В. ознакомили с историей становления и развития учебного заведения, основными направлениями и перспективами подготовки специалистов для правоохранительных органов Республики Казахстан.

Подробно были разъяснены условия поступления в Костанайскую академию МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. Наглядно было представлена информация на слайдах и видеороликах об основных направлениях деятельности Академии, его структурных подразделениях.

На поставленные вопросы учащихся  дали подробные  разъяснения по поступлению, обучению, условиям проживания в Академии и перспективам специфики избранной специальности.

Преподаватель кафедры ГПД

капитан полиции  Новотеева С.А.