Посещение курсантами 305 учебной группы русского драматического театра.

25.02.2018

25 февраля 2018 года курсантами 305 учебной группы, 3 курса Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность» совместно с куратором взвода, капитаном полиции Пьянниковым В.И. было организовано развлекательное мероприятие. Выходной день был посвящен походу в театр, кафе и прогулке по ТРЦ Костанай PLAZA.

По прибытию нас ознакомили с историей театра: наш театр – один из старейших театров Казахстана. Был основан в 1922 году. Ежегодно театр выпускает 8 премьер. Высокий профессиональный уровень спектаклей не раз подтверждался наградами и призами республиканских и международных фестивалей.

В разные годы на сцене областного Русского театра драмы и кукол работали известные в Казахстане театральные деятели: Гурген Тонунц, народный артист Казахстана Николай Бобров, Рубен Адриасян. Театр также принимал на своей сцене народных артистов СССР: Евгения Самойлова, Леонида Броневого, Василия Ланового.

Свою миссию театр видит в утверждении общечеловеческих гуманистических идеалов, сохранении богатейших традиций русской театральной школы и казахской культуры, пропаганде лучших образцов классики и современного сценического искусства.

Организация совместных мероприятий с курсантами способствуют укреплению дружеских отношений, коллективизму, служит мотивирующим фактором к проявлению ответственного отношения к учебе, формирует у курсантов чувство солидарности и сплоченности по отношению друг к другу.

Поэтому поход в театр для курсантов дает большой шанс зарядится положительными эмоциями, служит средством для расслабления и восстановления духовных сил после длительной учебной недели, а также средством для общения и знакомства с новым видом исскуства.

 

Куратор 305 взвода

старший преподаватель

кафедры ОРД

капитан полиции

Пьянников В.И.