Тренинг для сотрудников правоохранительных органов в Учебном центре МВД РК г.Темиртау

В соответствии с рабочей учебной программой «Риски и уязвимость: правоохранительная деятельность в отношении ключевых групп риска и защита прав человека», утвержденной МВД РК и при поддержке УНП ООН в Республике Казахстан в период с 12 по 16 февраля 2018 года начальник кафедры социальной работы в ОВД Костанайской академии МВД РК имени Шыракбека Кабылбаева полковник полиции Тулкинбаев Н.А. и преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева майор полиции Балымов Е.К. для сотрудников правоохранительных органов г.Темиртау в рамках курсов повышения квалификации провели тренинг в учебном центре МВД РК г.Темиртау.

Целью проведение тренинга является формирование понимания сотрудниками правоохранительных органов понятий риска и уязвимости разных групп населения. Рассматриваемые вопросы тренинга позволяют объяснить понятие ключевых групп риска, а также причины, по которым определённые группы имеют больше рисков или уязвимостей в связи с инфицированием ВИЧ. Кроме того, на тренинге рассматриваются особенности различных моделей правоохранительной деятельности, основанных на принципах прав человека, а также конкретные действия сотрудников правоохранительных органов при  выполнении государственной программы по борьбе с ВИЧ.

В работе тренинга принимали участие представители отделения областного центра СПИД, врач эпидемиолог Т.И. Князева, врач нарколог А.М.Садыкова, сотрудник общественного фонда «Шапагат» Е.Кузнецова, сотрудник инициативной группы «Форвард» Т.Ласькова, сотрудник общественного фонда «Жас пікір» В. Манкевич.

кафедра организации социальной работы в ОВД