К 20-летию столицы:  «ЕЛ ЖУРЕГІ — АСТАНА» (виртуальная экскурсия по Астане)

У каждого города, большого и маленького всегда  есть своя история. И у нашей столицы, 20-летие которой в этом году мы будем отмечать, есть конечно своя  интересная  история.

Побывать в Астане, городе, который за два десятилетия превратился из небольшого областного центра в бренд Казахстана, наверное, мечта каждого курсанта нашей Академии. Многие уже побывали там, особенно в дни проведения всемирной выставки ЭКСПО. Для тех, кому это пока не удалось, есть возможность познакомиться с Астаной при помощи информационных технологий,  например, с помощью  виртуальной экскурсии.

Данное мероприятие провели для слушателей 210 учебной группы сотрудники и слушатели ИПКиП. Большинство из присутствующих – это курсанты из Республики Таджикистан, и пока никто из них не побывал в нашей столице.

Про основные этапы в истории Астаны рассказали в ходе встречи начальник ИПКиП Жандарбекова Г.Б. и слушатель курсов повышения квалификации, сотрудник ДУИС по г. Астане  Сагиев А. Исторический экскурс оказался очень познавательным даже для тех курсантов, кто приехал к нам учиться из столицы.

Представленная вниманию курсантов виртуальная экскурсия по  достопримечательностям Астаны подтвердила мнения многих, побывавших там — красота и изящество, совмещенное с ультрасовременной архитектурой — такова отличительная черта нашей молодой столицы. И, наверное у присутствующих курсантов появилась еще одна мечта – побывать на экскурсии настоящей, увидеть своими глазами всю мощь и красоту Астаны.

 Астана: прошлое и настоящее столицы

 Институт повышения квалификации и переподготовки