КОНКУРС НА САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛИНЧИК

Масленица – это древний славянский праздник, сохранившийся до наших дней еще со времен языческой культуры.

Предки почитали солнце, как бога. И с наступлением первых весенних деньков, радовались, что солнышко начинает прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые, по форме напоминающие солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла. Со временем лепешки заменили блинами.

Вот и мы решили поучаствовать в проводах зимы. 17 февраля текущего года  курсанты 111-112 учебной  группы ФОО Костанайской акдемии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева совместно с куратором групп,  капитаном полиции Руденко Ж.М. провели конкурс блинов. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Самый круглый блинчик», «Самый вкусный блин», «Самый оригинальный блинчик».

Девушки со всей ответственностью подошли к данному конкурсу, испекли не только очень красивые, ажурные, тонкие, но и очень вкусные блинчики. Отличилась, конечно, Тамириса Исмагулова, приготовив великолепнейшие панкейки, и сделав из них надпись – Психологи.

Членами жюри стали юноши 111-112 взводов, которые дегустировали блинчики. Не обошлось и без конкурсов, ребята рассказывали стихотворения, поиграли в «Угадай мелодию», поели вкусные блинчики, и очень хорошо провели вместе время.

Победителями нашего конкурса стали все девушки, которые постарались и порадовали нас своими кулинарными шедеврами.

Веселые огоньки в глазах, улыбки на лицах, смех и просто хорошее настроение курсантов, эта самая лучшая награда для каждого куратора.

Куратор 111-112 учебных групп

капитан полиции

Руденко Ж.М