О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

13 февраля 2018 года впервые в Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева состоялся промежуточный учебно-методический сбор «Об учебно-методической деятельности Академии за 1 полугодие 2017-2018 учебного года» с участием профессорско-преподавательского состава Академии.

Целью сборов стало определение путей и способов повышения эффективности учебного процесса и методической работы в Академии, а также обмена опытом по внедрению в учебный процесс инновационных образовательных технологий, активных форм и методов обучения.

Открывая сборы, заместитель начальника Академии по учебной работе, кандидат юридических наук, полковник полиции А.Ж.Нурушев обозначил основные проблемные моменты в учебном процессе, влияющие на повышение качества подготовки специалистов в Академии.

В своих докладах выступающие не только затронули вопросы повышения качества обучения курсантов, но и обменялись мнениями о проблемах в использовании компьютерных технологий на занятиях, о роли инновационных образовательных технологий в процессе подготовки высококвалифицированных специалистов. Особое внимание участников сбора было обращено на усиление практической направленности учебного процесса.

По итогам учебно-методического сбора участниками были выработаны рекомендации, направленные на совершенствование образовательного процесса.

                                                                           Учебно-методический центр