Инструктивное совещание по практике с курсантами, обучающиеся по специальности «Социальная работа»

Производственная практика курсантов – составная часть образовательного процесса, важными критериями успешности которой являются теоретические знания, практическое закрепление умений и навыков стремление обучающихся к профессиональному самообразованию и самовоспитанию, личностная ответственность и дисциплинированность каждого.

Производственная практика, имея своей целью, углубление знаний курсантов, является важнейшим этапом процесса обучения. Прохождение практики позволяет получить полноценное и качественное высшее образование с перспективой дальнейшего трудоустройства по специальности.

В целях успешного прохождения практики, 13 февраля 2018 года было проведено инструктивное совещание по вопросу прохождения производственной практики с курсантами 4 курса, обучающихся по специальности «Социальная работа». На совещании был проведен инструктаж о порядке прохождения практики, рассмотрены вопросы заполнения документации, соблюдения служебно-воинской дисциплины, проведения профориентационной работы и подготовки материалов практики, используемых в профессиональной деятельности.

В конце совещания профессорско-преподавательский состав кафедры пожелал успешно пройти данную практику и прибыть на заключительный этап обучения к сдаче государственных экзаменов.

старший преподаватель кафедры ОСРвОВД майор полиции Примкулова А.