Психологический тренинг «Ты мой лучший друг».

Курсанты 1 курса факультета очного обучения Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева вернулись из зимнего каникулярного отпуска. Это были их первые и самые долгожданные каникулы со дня поступления в Академию. Многие ребята, за годы обучения в стенах школы, так надолго не отлучались из дома.

И вот, они снова в Академии, немного соскучившись друг по другу, начинают изучать новые дисциплины, заступать в наряды, принимать участие в различных мероприятиях.

12 февраля 2018 года  куратор 111 — 112 учебных групп, капитан полиции  Руденко Ж. М. провела  психологический тренинг, направленный на формирование толерантного отношения друг к другу «Ты мой лучший друг». В ходе тренинга, были использованы такие методики, суть которых,  сплотить коллектив, проявление уважения и понимания другого человека.

Ребята с удовольствием принимали участие, говорили много хороших слов друг другу и приятные комплименты.

Также, после тренинга с ребятами была проведена профилактическая беседа. В первую очередь, на встрече говорилось о строгом соблюдении служебно-воинской дисциплины, о том какие нарушения служебной дисциплины происходят наиболее часто и почему.

Курсанты смогли обсудить причины возникновения нарушений служебной дисциплины, и то, как избежать возникновения подобных ситуаций.

Куратор 111-112 учебных групп

капитан полиции

Руденко Ж.М

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила