МОТИВИРУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Зима – время, когда всем хочется укутаться потеплее в плед, и с чашкой горячего чая смотреть хорошее кино. Однако жизнь требует от нас решений, действий и достижений. Активность, в том числе и по отношению к научно-исследовательской деятельности, позволяет нам делать нашу жизнь в Академии насыщенной и продуктивной. Примерно такими словами было открыто очередное заседание научного кружка «Психолог», которое состоялось 8 февраля.

Цель заседания – усилить мотивацию курсантов к занятиям научно-исследовательской деятельностью в начале учебного семестра, когда воспоминания об отдыхе, проведенном дома, еще свежи.

Заседание прошло в тесном кругу, так как основная часть членов научного кружка еще проводят зимний отпуск. На заседании мы постарались рассмотреть все перспективы, которые открывает курсантам научно-исследовательская деятельность во втором семестре. Среди таких перспектив были названы и возможность найти ответы на волнующие жизненные вопросы, и возможность обсудить с единомышленниками эти вопросы, и возможность посетить разные учебные заведения, города и страны.

Важным вопросом заседания было обсуждение кандидатур для поездки в Краснодарский юридический институт, а также дискуссия по поводу содержания доклада курсанта 2 курса Кусайын Асель. Асель изучает вопрос личностных изменений у сотрудников ОВД и влияние этих изменений на эффективность их деятельности. Доклад вызвал живой интерес и споры по поводу того, каким образом эти сотрудники могут служить в правоохранительных органах. В итоге дискуссии группа пришла к выводу, что личностные изменения у сотрудников неизбежны и не всегда оказывают негативное влияние на деятельность.

В завершении встречи были высказаны пожелания по поводу содержания следующего заседания научного кружка.

Руководитель научного кружка

майор полиции Елена Федотова