Бронзовые призеры чемпионата по волейболу среди ОВД Костанайской области.

«10» февраля 2018 года в спортивном комплексе Костанайской Академии МВД РК и в спорткомплексе «Динамо» в городе Костанай прошел чемпионат по волейболу среди сотрудников ОВД Костанайской области. В чемпионате участвовали 23 команды, приехавшие с районов и городов области. Также в данном чемпионате принимала участие и наша сборная Костанайской Академии МВД РК имени Шыракбека Кабылбаева.

11 команд боролись за выход в полуфинал в стенах нашей Академии, а 12 команд играли в в спорткомплексе «Динамо».

Сборная Академии по итогам жеребьевки попала в группу №6, где боролась за выход в плей-офф с командами Карасуского района и Наурузумского района. В игре с данными командами сборная Академии одержала победы со счетом 2:0 и вышла в 1/4, где встретилась с командой из Жангельдинского района. В напряженной игре наши ребята также одержали победу со счетом 2:0 и вышли в полуфинал на команду УССО.

В полуфинальной игре сборная Академии не смогла пройти команду УССО, в составе которой играл лучший связующий чемпионата Вячеслав Письменный и лучший нападающий Юрий Ермолин. Встреча команд закончилась со счетом 0:2 (20:25 в первом периоде и 26:28 во втором), не в пользу нашей сборной. Отметим, что команда УССО является чемпионом Республики Казахстан прошедшего года среди сотрудников полиции, и наши ребята оказали им хорошее противостояние в полуфинале.

 В спорткомплексе «Динамо», также была напряженная атмосфера где в полуфинале встретились команды с ДВД Костанайской области и УВД города Рудный. Данная встреча завершилась победой сотрудников ДВД области.

Таким образом, за бронзовые медали чемпионата боролись команда сборной Академии МВД РК и УВД города Костанай. В данной встрече со счетом 2:0 победу одержала команда сборная Академии.

В финальной игре, где встретились команды УССО и ДВД Костанайской области победу одержали ребята с УССО, и стали чемпионами областного чемпионата по волейболу.

По итогам чемпионата игрок нашей сборной Академии, курсант 4-го курса Максим Фаткуллин, был признан лучшим защитником чемпионата, а игроки нашей команды получили кубок и бронзовые медали чемпионата.

 

Инспектор

отдела воспитательной работы

старший лейтенант полиции

Кишкентаев Е.Е.