Заседание научного кружка «Правовед»

7 февраля состоялось очередное заседание научного кружка кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии «Правовед».

Согласно плану научно-исследовательской работы курсантов кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии на 2017-2018 учебный год был рассмотрен ряд вопросов, в частности:

  1. Обсуждение изменений и дополнений в уголовный и уголовно-исполнительный кодексы.
  2. Об организации конкурса лучший информационный стенд на тему: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» среди курсантов 1-4 курсов ФОО.

Для рассмотрения первого вопроса касающегося изменений и дополнений которое претерпело уголовное и уголовно-исполнительное законодательство Республики Казахстан были приглашены магистранты 2 курса научной и педагогической магистратуры майор полиции Гусейнкулиев В.Р. и старший лейтенант полиции Кенесбаев Б.

Молодые ученые довели до курсантов изменения и дополнения которые были внесены в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы с момента их принятия в 2014 году, а также разъяснили суть проводимой правовой политики в Республике Казахстан и гуманизации законодательства. Кроме того, магистранты, чья научно-исследовательская работа является основным видом самостоятельной работы поделились с курсантами своим опытом развития творческих способностей и навыков самостоятельной постановки и решения научных задач по выбранному направлению подготовки.

На рассмотрение второго вопроса повестки дня был представлен проект положения о конкурсе на лучший информационный стенд на тему: «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Курсантам была разъяснена ключевая идея Лидера Нации – Н.А. Назарбаева отраженная в программной статье «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», а также доведена цель проведения данного конкурса.

Традиционно в завершении заседания научного кружка «Правовед» участники пожелали друг другу успехов в продолжении творческого поиска и развитии исследовательских навыков.

Преподаватель кафедры УУИПиК

капитан полиции Олексюк М.В.