Слушатели курcов повышения квалификации: примите нашу благодарность

Динамично,  в течении пяти дней, прошли курсы повышения квалификации для сотрудников МПС ДВД Костанайской области «Риски и уязвимость – правоохранительная деятельность в отношении ключевых групп риска и защита прав человека». Обширный материал, касающийся вопросов обучения сотрудников ОВД по вопросам снижения вреда и профилактики ВИЧ среди людей потребляющих инъекционные наркотики, тренинги, встреча с сотрудниками наркологического диспансера, общественных организаций, выездные занятия – все это было включено в программу обучения слушателей ИПКиП. По окончании тренинга слушателям вручены сертификаты Управления организации Объединенных наций по наркотикам и преступности.

Есеева Сандугаш, старший участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции МПС Костанайского РОВД ДВД Костанайской области: «Впервые прохожу курсы повышения квалификации в таком необычном формате. Я представляла, что это будет традиционное обучение за партами – лекции, семинары, практические занятия, а оказалось все обучение было построено в форме тренинга. Курсы повышения квалификации дали нам возможность ближе узнать друг друга, открыться, не скрывать эмоций — ведь мы все сотрудники МПС  ДВД Костанайской области и знакомы друг с другом по работе. В процессе тренинга нас учили выступать, не бояться аудитории и находить контакт.

Очень много информации мы получили о терапии, которая дает возможность наркозависимым людям побороть пагубную привычку. На встрече с представителями общественной организации «Помощь», наркодиспансера мы обсудили много вопросов и проблем, касающихся людей, входящих в группу риска. Встреча с человеком, который употреблял наркотические средства и смог побороть наркозависимость тоже не оставила равнодушным никого.

Спасибо организаторам данного тренинга! Отдельное спасибо Тулкинбаеву Н.А за проведенный тренинг».

Юсифов Эмиль Асифоглы, участковый инспектор полиции МПС Костанайского РОВД  ДВД Костанайской области: «Я выпускник Костанайской академии 2017 года и очень рад, что благодаря тренингу попал в родные стены. На тренинге мы отработали много вопросов, касающихся  работы с наркозависимыми людьми, оказание им помощи, обращение их для консультации. Я молодой сотрудник и мне интересно было узнать про деятельность НПО и общественных организаций в этом направлении. Так же мы получили раздаточные материалы, где отражены методы работы с наркозависимыми людьми. В процессе тренинга мы решали очень много практических заданий, в которых выполняли даже роль людей, употребляющих наркотики. Я, как бывший курсант, думаю, что такой вид занятий как тренинг, необходимо проводить на  факультете очного обучения по многим дисциплинам. Спасибо сотрудникам Академии за организацию и проведение тренинга!».

Герасименко Ольга Сергеевна, участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции УВД г. Костанай ДВД Костанайской области: «Впервые за время моей службы  я побывала на курсах повышения квалификации. Проведение обучения в виде тренингов, командных игр, выполнение практических заданий, встречи с представителями НПО – все это приятно удивило. Здесь мы работали в команде, отрабатывали навыки обращения с наркозависимыми людьми. Узнали много нового об опиоидной заместительной терапии.Представители НПО поделились информацией и предоставили раздаточный материал. В дальшем мы будем сотрудничать с ними и приглашать для проведения бесед и тренингов с учениками школы. Хочу поблагодарить всех, кто организовал и провел такой тренинг — мы получили много новых знаний. Спасибо!»

Институт повышения квалификации и переподготовки